Pages: 1 [2] 3 4 5

Author Topic: Обсуждение Билдов  (Read 70330 times)

Duke

  • Wastelander
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 171
  • Heil Enclave!
    • View Profile
Re: Обсуждение Билдов
« Reply #20 on: September 18, 2014, 08:34:08 AM »

Вы мне объясните, чем вы занимаетесь в одиночку? Даже если вы совсем нуб, вы всё равно вступаете в игровую фракцию, где можете прижиться и полоценно участвовать в общих зарубах. Благо уже с 6-го лвла можно вполне комфортно участвовать в ПВП. Вас скорее пригласят в сквад и вам нужно будет только стараться помочь в бою игрокам с таким-же цветом ника как у вас.
Logged
Официальный представитель организации.

Hail

  • Wanderer
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 32
    • View Profile
Re: Обсуждение Билдов
« Reply #21 on: September 18, 2014, 08:59:45 AM »

Делаю задания, брожу по городу, иногда участвую в пвп. Вступать ни в какие объединения я не хочу, мне и так комфортно. От игры вполне можно получать удовольствие и играя соло. Думаю не стоит обсуждать такие вещи в теме для билдов, у каждого свои обстоятельства.То что билд для соло игры я предупредил, так что кому надо тот возьмёт, а кому не надо тот мимо пройдёт.
Logged

Duke

  • Wastelander
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 171
  • Heil Enclave!
    • View Profile
Re: Обсуждение Билдов
« Reply #22 on: September 18, 2014, 09:05:10 AM »

Для тех целей, что ты описал, подойдёт ЛЮБОЙ билд. Всмысле вообще ЛЮБОЙ. У тебя при всём желании не получится сделать билд с которым нельзя было бы "Делать задания, бродить по городу, иногда участвовать в пвп".
Logged
Официальный представитель организации.

Hail

  • Wanderer
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 32
    • View Profile
Re: Обсуждение Билдов
« Reply #23 on: September 18, 2014, 09:10:58 AM »

Для тех целей, что ты описал, подойдёт ЛЮБОЙ билд. Всмысле вообще ЛЮБОЙ. У тебя при всём желании не получится сделать билд с которым нельзя было бы "Делать задания, бродить по городу, иногда участвовать в пвп".

Я так не думаю.
Logged

Simms

  • Wastelander
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 125
  • CHEEKI BREEKI
    • View Profile
Re: Обсуждение Билдов
« Reply #24 on: September 18, 2014, 09:41:34 AM »

Делай побольше харизмы, парень. Получишь супербонусы от файртим-лидера, когда будешь в скваде, а все остальное время будешь ловить 40-60% байпассы и целый букет критэффектов с каждого тычка. Так что для всех остальных дел, вроде пошароебиться по Финиксу или пофармить крышки, делай себе отдельного персонажа с нормальными статами.
Logged
It's all fun and games until someone catches an olive.

dillinger

  • Experienced Survivor
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 282
    • View Profile
Re: Обсуждение Билдов
« Reply #25 on: September 18, 2014, 09:55:33 AM »

если словить удачный баг, баффы от лидера останутся навсегда, даже реролл не помогает
Logged

Hail

  • Wanderer
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 32
    • View Profile
Re: Обсуждение Билдов
« Reply #26 on: September 18, 2014, 10:12:25 AM »

Так, всем спасибо, правда. Тот факт что игра командная, и то что игра в команде даёт ощутимые преимущества не ускользнул от моего внимания. И когда-нибудь потом, когда время мне позволит протестировать и рассчитать правильное соотношение плюсов и минусов такого стата как Харизма, я обязательно это сделаю. Но пока что я сосредоточил своё внимание на том, что интересно лично мне, а потом решил поделиться этими знаниями со всеми. Давайте отвлечёмся от харизмы и посмотрим на остальные характеристики, как на ваш взгляд, я рассчитал их верно?
Logged

Simms

  • Wastelander
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 125
  • CHEEKI BREEKI
    • View Profile
Re: Обсуждение Билдов
« Reply #27 on: September 18, 2014, 10:22:04 AM »

Давайте отвлечёмся от харизмы и посмотрим на остальные характеристики, как на ваш взгляд, я рассчитал их верно?
Тройка силы ограничивает твои возможности в использовании оружия -- только от пистолетов до винтовок, тогда как персонажи с силой, допустим, 7, могут использовать любой вид оружия при необходимости за счет блидовера. При этом ничто не мешает после капа вкачать еще хотя бы один боевой навык до 200 и иметь 3 перка на втором типе оружия. Это раз.

Во-вторых, при 3 силы твой показатель Critical Strength даже с взятым перком будет настолько низкий, что большую часть перестрелок ты будешь проводишь лёжа в нокауте. Оно тебе надо?
Logged
It's all fun and games until someone catches an olive.

SPECIAL.

  • Wanderer
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 10
    • View Profile
Re: Обсуждение Билдов
« Reply #28 on: September 18, 2014, 12:33:00 PM »

Quote
Тройка силы ограничивает твои возможности в использовании оружия
Не так уж и ограничивает. Штраф там не особо большой.
Quote
Во-вторых, при 3 силы твой показатель Critical Strength даже с взятым перком будет настолько низкий, что большую часть перестрелок ты будешь проводишь лёжа в нокауте.
Играю с силой 1, не страдаю. Квик-рекавери правда взял на 3 лвл.
Logged

Myakot

  • Global Moderator
  • Wasteland Figure
  • *********
  • Offline Offline
  • Posts: 1368
  • Eng\Rus Mod
    • View Profile
Re: Обсуждение Билдов
« Reply #29 on: September 18, 2014, 12:41:30 PM »

Штраф на силе безумно большой, уж молчу об очередях. Weapon Handling тоже не особо с этим спасет. Quick Recovery уменьшит время (и затраты од) на то, чтобы встать с нокаута, а то, что ты каждым выстрелом в него падать будешь (и не будешь этим регенить ОД) тебя не волнует? Так же то, что практически любой выстрел в руку выбьет у тебя оружие?.
Logged
I think it's time we blow this scene, get everybody and the stuff together...
Okay, 3, 2, 1, let's jam!

Hail

  • Wanderer
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 32
    • View Profile
Re: Обсуждение Билдов
« Reply #30 on: September 19, 2014, 02:47:22 AM »

Тройка силы ограничивает твои возможности в использовании оружия...
Во-вторых, при 3 силы твой показатель Critical Strength даже с взятым перком будет настолько низкий...
Согласен с обоими утверждениями, 5 или даже 7 силы даст несколько более широкий выбор вооружения. Но стоит ли оно того? Мастером на все руки всё равно не станешь, да и откуда брать очки характеристик?
Каждое очко силы даёт 5% сопротивления выпадению оружия из руки, нокауту и потере очков действия. Соответственно 5 силы это +10%, 7 силы +20%(по сравнению с моими 3). Перк Critical Strength даёт +25%. В моём случае, при желание ходить в ПвП перк надо брать обязательно, но по моему его стоит взять и в случае с 5 силы и в случае с 7 силы. Так что спасти повышением силы один перк не получится. А следовательно нужна ли эта сила, если она не спасает перк, а даёт всего 5% за стат? По моему нет. Если уж совсем всё плохо, можно надеть боевую броню мк2 - мк3, она даст ещё 2 силы.

Spoiler for Hiden:
Quote
Тройка силы ограничивает твои возможности в использовании оружия
Не так уж и ограничивает. Штраф там не особо большой.
Quote
Во-вторых, при 3 силы твой показатель Critical Strength даже с взятым перком будет настолько низкий, что большую часть перестрелок ты будешь проводишь лёжа в нокауте.
Играю с силой 1, не страдаю. Квик-рекавери правда взял на 3 лвл.

Тут согласен частично, штраф за недостаток силы -40 за недостающее очко, плюс к этому при стрельбе очередьми будет даваться штраф - 10 за каждое очко силы меньше 10. Это много. Но опять же повторю свою мысль о том, что про стрельбу на дистанцию большую, чем дистанция эффективной стрельбы можно в принципе забыть, штраф съедает очень большую часть эффективности билда. В общем каждый следующий гекс после дистанции эффективной стрельбы даётся очень не пропорциональными затратами на него. Что бы стрелять на максимальную дистанцию, нужно во первых очень дальнобойное оружие, отсутствие штрафов силы и максимальное восприятие. И при этом вы будете стрелять всего на 3-4 гекса дальше чем человек с 5 восприятием и небольшим штрафом за силу.(Это конечно преувеличение, но суть такая.) Так что если не гнаться за дальностью стрельбы, то чар с 1 силы вполне играбелен, при умелом использовании укрытий, невидимости, знании карты и так далее.


Logged

Myakot

  • Global Moderator
  • Wasteland Figure
  • *********
  • Offline Offline
  • Posts: 1368
  • Eng\Rus Mod
    • View Profile
Re: Обсуждение Билдов
« Reply #31 on: September 19, 2014, 04:23:04 AM »

Hail есть снайпера на 105 гексов, есть на 65, это не +5 гексов разницы.
Logged
I think it's time we blow this scene, get everybody and the stuff together...
Okay, 3, 2, 1, let's jam!

Hail

  • Wanderer
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 32
    • View Profile
Re: Обсуждение Билдов
« Reply #32 on: September 19, 2014, 04:40:24 AM »

Hail есть снайпера на 105 гексов, есть на 65, это не +5 гексов разницы.

Хм, значит я где то сильно ошибаюсь, а что за пушка бьёт на 105 гексов? Я просто просматриваю википедию и из т2 вижу только DSR-50 с радиусом 95. В третьем тире есть Bozar с 100.
Logged

Myakot

  • Global Moderator
  • Wasteland Figure
  • *********
  • Offline Offline
  • Posts: 1368
  • Eng\Rus Mod
    • View Profile
Re: Обсуждение Билдов
« Reply #33 on: September 19, 2014, 04:56:12 AM »

Когда-нибудь мы ее апдейтнем, надеюсь. Жду админов все :(.
Logged
I think it's time we blow this scene, get everybody and the stuff together...
Okay, 3, 2, 1, let's jam!

Duke

  • Wastelander
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 171
  • Heil Enclave!
    • View Profile
Re: Обсуждение Билдов
« Reply #34 on: September 19, 2014, 06:26:36 AM »

>чар с 1 силы вполне играбелен

Приведи мне пример распределения характеристик которое сделает чара неиграбельным. Просто интересно.
Logged
Официальный представитель организации.

Hail

  • Wanderer
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 32
    • View Profile
Re: Обсуждение Билдов
« Reply #35 on: September 19, 2014, 07:39:09 AM »

1 интеллекта.
Logged

Duke

  • Wastelander
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 171
  • Heil Enclave!
    • View Profile
Re: Обсуждение Билдов
« Reply #36 on: September 19, 2014, 09:24:39 AM »

1 интеллекта.
Рукопашник.
Logged
Официальный представитель организации.

Hail

  • Wanderer
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 32
    • View Profile
Re: Обсуждение Билдов
« Reply #37 on: September 19, 2014, 09:33:13 AM »

1 интеллекта.
Рукопашник.

Хм, или я чего то не понимаю, или вы батенька сильны в извращениях. А как там остальные характеристики-трейты-перки то расположить с таким раскладом? И кого собственно таким билдом убивать?
Logged

paragon

  • Guest
Re: Обсуждение Билдов
« Reply #38 on: September 19, 2014, 05:51:10 PM »

я видел тяжа с 2 интеллекта, вполне играбельного.
Logged

qwerty

  • Wanderer
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 15
    • View Profile
Re: Обсуждение Билдов
« Reply #39 on: September 20, 2014, 03:25:08 AM »

Скиньте пжлста более нормальный билд снайпера легкача, а то блин взял не подумаф гифтед. теперь оказывается я с ним не смогу тагнуть боевой навык до 250 тк не взял скилед, короче перекачивать надо(
Logged
Pages: 1 [2] 3 4 5
 



SMF 2.0.2 | SMF © 2011, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder - Theme by Crip